Курсы английского. Обзор.

Сегодня хочу поговорить о некоторых курсах .Может кому-то пригодится эта информация. Конечно, точки зрения могут различаться, не претендую, как говорится и не вступаю в дискуссии, особенно с преподавателями английского.
Начну с курса  Игоря Серова из Школы разведчика.
курс английского

По-моему мнению - самый полезный  курс в интернете на тему самостоятельного изучения.  Записан большей частью в MP3 формате. 
Игорь Серов умеет здорово мотивировать. Слушать его приятно, он вдохновляет, захватывает  своим азартом, рассказывает, как учить языки с удовольствием. Я считаю, он наиболее полно раскрывает все  методы самостоятельного изучения языков, причем в нужной последовательности, что очень важно.

Теперь лично моя рекомендация. Если Вы решите приобрести курс и вы только  начинаете изучать английский, я рекомендую базовую версию, потому что в нее входит  аудио курс по английскому языку доктора  Пимслера. Я не смогла найти  в свое время этот курс, перерыла всю сеть, но были только самые первые уроки, а сейчас он уже не подойдет для меня. 
Это только для тех, кто начинает с нуля.  Остальным рекомендую эконом-версию.

К СОЖАЛЕНИЮ! АКЦИЯ БЫСТРО ЗАКОНЧИЛАСЬ! Все комплекты раскупили . Теперь доступна только одна версия курса

Второй курс, о котором я уже рассказывала в своем блоге  - Сергей Василенков "Универсальные методы активного усвоения иностранных языков".
английский

Этот современный курс ориентирован на интернет, то есть на методы использования материалов всемирной сети. 
Как освоить грамматику, произношение,  методы запоминания слов... А отчего уж я была в полном восторге, так это простая методика  слепого  печатания на любом языке. Ну, никак я не могла собраться и научиться не глядеть на клавиатуру. А так как я использую постоянно оба регистра, то  меня так раздражали мои ошибки последнее время! Мой сын свободно печатает слепым методом, мой муж, хоть и давно это было, но научился  еще в школе. В те времена их  учили печатать на пишущих машинках (может кто-то помнит, что это такое?  :-) 
Сейчас к  курсу добавлены  5 очень полезных бонусов. Посмотрите сами в анонсе курса.
 Кстати, бесплатная рассылка тоже очень интересна.
Сейчас оба этих курса предоставляют Новогодние скидки. но недолго. Уточните сами, пожалуйста .