Акценты английского

акценты английского

Честно говоря, я в недоумении. Дело в том, что недели две назад я начала заниматься с 2-мя школьниками. Случилось это почти случайно. Сначала родители захотели участвовать в тренинге, начали заниматься сами и пытались своих детей  заинтересовать английским.  Но подростки - не очень простой народ. Особенно, если что-то у них не получается, надо немножко подсказать, заинтересовать,. а родителей не больно слушают, скорей с чужим человеком согласятся. Еще одна девочка пришла ко мне из "детского английского".
 Я решила попробовать. Я не учу произношению, у меня , конечно, тоже акцент, как у любоо иностранца, который учил английский уже будучи во взрослом состояннии. Правда у меня мягкий акцент, наверно, потому что в школе не учила. Ребята занимаются по аудио записям носителей.
И вдруг, через некоторое время практически все говорят, что произношение совсем другое, учителя их будут исправлять. Родители и дети обеспокоились. Я тоже немного. 
Начала расспрашивать своего сына, он учился в России в английской школе. Он говорит, что такая проблема вполне может появиться. У них в школе одна очень  строгая учительница ,  у которой очень хороший английский, и все родители стремятся пристроить своих чад к ней. 
Он очень хорошо запомнил, как она произносила year, как жесткое ё, и строго поправляла. 
Конечно, есть много хороших учителей,  которые понимают, что детям надо осваивать английский, а не язык учебника и учителя. Но, мало того, что у каждого учителя есть свой акцент, так и носители английского по разному говорят в разных странах.
Прямо беда!
Что же делать? Как Вы считаете?
Я сама думаю, надо выбрать британский или американский и учиться по аудиоурокам именно этих носителей языка.
Не будет ли лишних проблем в школе?

Акценты английского

Понравилось cообщение?
Поделитесь с друзьями!