Изучение языков

изучение языков
Изучение языков еще лет двадцать назад могло быть только профессией или хобби. Но мир страмительно движется в сторону глобализации, Интернет прочно вошел в нашу жизеь. Знание языков  в наше время становится необходимостью.
Люди начинают осваивать новый язык, но часто быстро бросают. Не получается.
Давайте разберемся, как же действовать?
Прежде, чем начать осваивать чужой язык, лучше всего определиться с целью.
Кто-то едет работать в другую страну, кто-то жить. Кто-то хочет фильмы смотреть. Понятно, что  без разговорного языка не обойтись.
 Кто-то хочет получать больше информации по интересам.  В этом случае вернее начать с чтения и письма.  А освоившись немного, браться и за следующий этап.
С другой стороны, вам может и не потребоваться разговорный язык, если Вы только читаете новости, книги,сайты. Выбирайте, что Вам ближе.
Почему я об этом пишу? Казалось бы, это прописные истины.
Однако, я четко вижу, что  здесь в США молодые люди получают  высшее образование только потому, что хотят иметь хорошо оплачиваемую работу, а не для собственного развития.
Американцы очень практичны, они не будут платить лишние деньги. Но если вы указывваете в резюме, что знаете иностранный язык - это большой плюс при приеме на работу.
Выйдя на пенсию после 62-65 - ти, многие начинают ходить во всякие кружки для изучения языков. Или в девяностолетнем возрасте заканчивают колледж. Это уже другое. Считается, что шевелить мозгами - очень полезно для здоровья.
Давайте тоже будем практичны и начнем с того, что нам необходимо или  интересно.
Интерес или необходимость - самая сильная мотивация.
Некоторое время назад я стала усиленно рыть горы информации по заработку в англоязычном интернете.  Когда-то, лет пять назад, я уже пробовала что-то изучать, но времени не было. Ну, думаю, текты легче переводить. Да не тут-то было. Теперь все гуру интернета не пишут, а говорят, вернее видео снимают. Ох и помучилась я первое время эти ролики смотреть по несколько раз.  Но было надо  позарез это понять. Эти специфические слова и термины сами влезали мне в голову.
Кстати, я думаю, многим  интересен этот вопрос,  можете заглянуть на мой блог про заработок в интернете на партнерках. Я не претендую на уникальность, это фактически мои шпаргалки.  Многие меня спрашивают, как ты  зарабатываешь. Долго объяснять, теперь просто даю ссылку на блог. Может кому-то пригодится.
Иттак , мы опрелелились с чего начинаем, с письменного или устного языка.
Теперь ищем материалы. В Сети теперь есть все: тексты, аудио, TV, радио, паралльльные тексты, грамматика, словари, фильмы  Надо только найти самое нужное и определиться с методами.
Ну, например. Читаю где-то советы.
Не используйте электронные словари, они дают не все значения слов. Хорошо, не будем спорить, хотя и в толстых бумажных словарях часто то же самое. Автор советует записывать в тетрадку и запоминать абсолютно все значения данного слова.
Беру я слово -  привлекательный.
attractive
appealing
inviting
catching
engaging
pleasing
lovable
alluring
enticing
likeable
lovely
pretty
likable
appetizing
catchy
stunner
winning
fetching
cute
rose-colored
savory
well-favored
magnetic
endearing
quaint
nice-looking
winsome
dinky
cunning
taking
beguiling
gash
dishy
Может быть когда-то я и запомню все значения, но не сразу, согласитесь!  При этом автор не
советует зубрить. Этот пример не очень показательный, часто и по 60 значений бывает.
иностранные языки

Недавно я нашла и купила очень дельный курс


От: Сергея Василенкова
"Универсальные Методы Эффективного Освоения Иностранных Языков!" – Это Первый в Российском Интернете Пошаговый, Структурированныйэлектронный Курс о том, как самостоятельно и эффективно освоить любой иностранный язык за 4-6 месяцев, с многочисленными примерами!

Почему у нас так часто возникают трудности с изучением иностранного языка, и как легко их преодолеть.
С чего нужно начинать изучение любого иностранного языка.
Как простые, но действенные приёмы помогут Вам не испытывать проблем в фонетике.
Секреты грамматики: как перестать бояться времён, предлогов, падежей и всего остального, независимо от изучаемого языка. 
Как избежать проблем с лексикой: лучшие способы запоминания новых слов, легко и без проблем.
Как научиться непринуждённо болтать на иностранном языке.
Как научиться понимать иностранную речь на слух – самые эффективные приёмы.
Как научиться писать правильно, быстро и без ошибок.
Как двигаться всё дальше и дальше в освоении иностранных языков. Нет пределов совершенству! 


Знание, как правильно использовать в своих целях Всемирную Сеть, даст Вам неоспоримые преимущества перед теми, кто не использует всю мощь бесплатных ресурсов Интернета для освоения языков.


Рекомендую
Узнать больше о курсе